> --- > Сбой системы подачи чернил 0xc18a0207 в принтерах HP Photosmart

Сбой системы подачи чернил 0xc18a0207 в принтерах HP Photosmart


28-10-2010, 12:29. Разместил: Admin

У Вас возникли проблемы с подачей чернил в принтер? Скорее всего, ошибка возникла из-за воздуха, попавшего в систему подачи чернил через трубки. Как правило, эта проблема возникает у перезаправленных картриджей, но она также может появиться у любого картриджа, чернила которого на исходе и которые он пытается перезарядить. Не выполняйте процедуру сброса показателей с пустым установленным картриджем. Следующая процедура сброса будет выполняться корректно благодаря очистке чернильных трубок и продувке воздуха, попавшего в них.


Чтобы откорректировать ошибку, пожалуйста, выполните следующие действия по порядку:

1. Нажмите и удерживайте кнопку «*».

2. Затем нажмите кнопку «#» и отпустите обе кнопки одновременно.

3. Дисплей должен отобразить надпись «Enter Special Key Combo»

Нажмите и отпустите поочередно кнопки «1», «2» и «3».

На дисплее должно отобразиться «support” R0631M»

6. Нажмите и отпустите кнопку со стрелкой вправо, пока не появится надпись «System
Configuration Menu».

7. Нажмите и отпустите кнопку «ОК».

На дисплее должна появиться надпись «Статус сбой оборудования». Если ее нету, тогда нажмите кнопку со стрелкой «Hardware failure status».

9. Нажмите и отпустите кнопку «ОК».

Дисплей должен показать надпись «Hardware failure status: Clear. Press OK to clear».

Нажмите и отпустите кнопку «ОК». После этого сообщение изменится на «Hardware failure status: Clear. Press OK to clear. Нажмите «Отмена» для продолжения».

Нажмите и отпустите кнопку «Отмена» столько раз, сколько будет необходимо, чтобы появилась надпись на экране «Добро пожаловать в Photosmart Express» или «Ink System
Failure». Пожалуйста, не пытайтесь печатать на этом этапе!

13. Выключите устройство при помощи кнопки питания и отсоедините кабель питания от задней панели принтера и розетки.

Подождите 30 секунд перед включением, чтобы принтер полностью разрядился, а затем вставьте вилку сетевого кабеля в розетку, а затем в заднюю панель принтера.

15. Включите устройство. Принтер может выдать сообщение «Используйте кнопку питания, чтобы выключить принтер», затем «Нажмите ОК, чтобы продолжить». Смело нажимайте OK. Принтер выдаст «ONE TIME INK INITIALIZATION PROCESS». После того, как процесс инициализации завершится, принтер распечатает пробную страницу.

Нажмите кнопку «Настройка» в общем меню и выберите команду «Печать отчета», а затем - «Отчет о самодиагностике». После этого можете вернуться и работать.



Вернуться назад